«Сотворение» балалар киносы фонды сәләтле балалар эзли!

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

«Сотворение» балалар киносы фонды сәләтле балалар эзли!

«Сотворение» балалар киносы фонды сәләтле балалар эзли!

«Сотворение» балалар киносы фонды сәләтле балалар эзли! 

Бу хакта тулырак



«Сотворение» ищет таланты среди детей Республики Татарстан

Фонд развития детского кино «Сотворение» уже пятый год подряд снимает детское кино в Республике Татарстан и приглашает подростков на кастинг детского кинопроекта «И в шутку, и всерьез»!

В прошедшем учебном году в Казани был снят 9 сезон цикла детских короткометражных фильмов «И в шутку и всерьёз». В съемках приняли участие 30 детей, проживающих в Татарстане, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья - 10 фильмов, где в одном из них главных роли исполнили слабослышащие дети из школы-интерната им.Ласточкиной для детей с ОВЗ.

На данный момент фильмы начали путешествие к своему зрителю! 15 наград за 2021 год уже успели завоевать казанские фильмы на различных кинофестивалях и конкурсах! Весной этого года ко Дню родного языка на церемонии вручения лауреатов Республиканского детского кинофестиваля «Милли мультfest», фильм, снятый на татарском языке «Заманча әби» («Современная бабушка») стал лауреатом 2 степени и был награждён денежной премией! А 24 июля 2021 года сразу два фильма кинопроекта «И в шутку, и всерьёз» стали лауреатами Республиканского конкурса видеороликов "Дети Татарстана" и были награждены РОО «Совет детских организаций Республики Татарстан» совместно с Министерством по делам молодёжи Республики Татарстан и Уполномоченным по правам ребёнка Республики Татарстан!

И, наконец, объявлен старт нового, юбилейного сезона! Фонд развития детского кино «Сотворение» уже в 5 раз стал победителем конкурса президентских грантов. Всего по проекту будет снято 45 короткометражных фильмов в пяти регионах: Калужской, Ульяновской, Самарской, Саратовской областях и Республике Татарстан. Уже этой осенью начнется подготовка детей к съемкам, а сами съемки пройдут в феврале 2022 года.

А это значит, что у ребят из Казани вновь есть шанс стать киноактерами не в мечтах, а в реальности. Для этого надо принять участие в кастинге. Мы ищем творческих ребят от 11 до 16 лет, с высоким актерским потенциалом и хорошей речью. Всего будет отобрано 20 детей, которые сыграют главные роли в короткометражных фильмах. Отправить заявку на участие можно по ссылке https://vk.com/fondsotvorenye?w=app5619682_-39266843.

Что ждет участников проекта?

- Подготовка к съемкам под руководством опытного педагогов по актерскому мастерству;

- Съемки в фильме в качестве исполнителя главной роли в профессиональной команде с талантливым режиссером Эдуардом Габидуллиным;

- Участие и победы в кинофестивалях;

- Показ фильмов на телеканалах всей страны;

- Продвижение фильмов в интернет пространстве на множестве площадок.

Комментарийлар:

Комментарий калдыру өчен керергә кирәк.

Керү
Комментариялар йөкләнә...