Почему собаки не любят кошек?

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

Почему собаки не любят кошек?

Почему собаки не любят кошек?

Миф первый. Один бедняк завел собаку и кошку. Жили они втроем дружно, но бедно. Хозяину было сложно заработать денег, да и не везло ему в промысле. Однажды в лесу, собирая ягоды, бедняк нашел кольцо и надел его. Оказалось, что кольцо приносит удачу, у бедняка начало все получаться и в семье завелись деньги. Хвастливая кошка выдала секрет успеха владельца собаке соседа-богача. Злой богач украл кольцо и бедняк с питомцами снова стали нищенствовать.

Кошка призналась собаке в содеянном, и оба четвероногих отправились ночью в дом богача. Кольцо они выкрали, но по пути назад пес почувствовал сильную усталость. Кошка вернулась домой одна, разбудила владельца и рассказала, что собака выдала секрет богачу, а она исправила ситуацию. Бедняк выгнал собаку из дома в конуру и кормил только объедками, а кота стал очень любить и баловать. Кошка дразнила собаку и не призналась в своем проступке. Однажды цепь собаки порвалась. Пес накинулся на хитрую соседку и едва не разорвал ее в клочья. Кошке удалось удрать, но с тех пор собаки гонят усатых-полосатых прочь..

Миф второй. Одна пастушья собака очень мерзла на работе и носила шапку. Однажды разыгрался сильный ветер и сорвал шапку с головы собаки. Пастух взял хорошую шерсть и отправился к портному коту. Собака попросила сшить шапку-ушанку, чтобы ветер больше не смог сорвать ее с головы. Кот взял двойную цену, за срочность, но как только собака ушла, портной закинул работу и отправился развлекаться. В назначенный срок собака пришла за заказом, но кот сообщил, что нужно подождать еще. Сев за работу портной быстро пошил шапку и только решил отдохнуть, как услышал стук. У дверей стоял козел, который очень хотел купить шапку. Кот продал козлу шапку собаки, а когда она пришла за заказом, сказал, что первый раз слышит о шапке. С тех пор собаки пасут овец без шапок, а котов считают обманщиками и гоняют их.

Конечно, мифы очень увлекательны, но все они отражают одну и ту же картину – кошка пыталась всех обхитрить и поплатилась за это. Естественно, суть вражды кошек и собак далеко не в хитрости кошек. Не совсем теплые отношения питомцев объяснены шерстью основными причинами и все они касаются разницы видов.

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...