По всему миру...

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

По всему миру...

По всему миру...

ШОКОЛОД С КУЗНЕЧИКОМ

В Тулузе (Франция) увеличивает выпуск продукции компания, специализирующаяся на размножении насекомых, предназначенных на корм домашним животным и птицам, а также для питания людей.

Ее основатель Седрик Ориоль рассказал, что на производство готовых в пищу кузнечиков уходит восемь недель, а больших жуков, именуемых мучными хрущаками - 12 недель. Но это не простые, а особые насекомые. Их содержат на специальной диете, обогащенной витаминами, минералами и жирными кислотами, чтобы они стали более питательными.

Витаминизированные кузнечики стали использоваться при производстве дорогих шоколадных конфет ручной работы, которые многим французам не по карману. Маленькая коробочка с девятью шоколадками с кузнечиками стоит 22 евро. Шоколадных дел мастер Сильвен Мускуар сообщил, что за короткий срок продал 60 коробок с кузнечиками в шоколаде.

 

ЖАБА И СКРИПКА

Итальянские скрипачи частенько носили с собой в футлярах для скрипок жаб. И не потому, что любили этих земноводных.

Такой забавный обычай был у скрипачей 18 века в Италии. Они в футлярах своих скрипок держали жаб, которых перед концертом вынимали и гладили. Скрипачи делали это для того, чтобы не потели руки во время выступления.

Сегодняшние ученые считают, что этот обычай был вполне обоснованным. Многие виды жаб выделяют алкалоидные вещества, которые имеют свойства сушки человеческой кожи.

Поэтому же, если вы имеете привычку играть с жабами, небольшие ранки на руках могут стать болезненными.

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...