Республиканский форум педагогов

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

Республиканский форум педагогов

Республиканский форум педагогов

Сегодня, 16 августа в полилингвальном комплексе «Адымнар - путь к знаниям и согласию» прошел республиканский форум педагогических работников и управленческих кадров на тему «Развитие национального образования в Республике Татарстан». В форуме приняли участие директора общеобразовательных организаций с татарским языком обучения и учителя татарского языка и литературы.

В рамках мероприятия обсудили вопросы организации обучения на родном языке и преподавания татарского языка, создания языковой среды,  использования цифровых образовательных ресурсов для повышения мотивации к изучению языка, культуры, традиций своего народа. Для участников были организованы выставки, мастер-классы, методические мастерские, выступили научные сотрудники Академии наук Республики Татарстан, Института развития образования,  Казанского федерального университета и опытные учителя.

Во второй половине дня состоялось пленарное заседание с участием заместителя Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, председателя Комиссии при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в Республике Татарстан Марата Ахметова.

Телеканал «ШАЯН ТВ» также принял участие в форуме и ознакомил гостей со своими проектами в сфере образования. Проект «ШАЯН Әлифба» является большим подспорьем для педагогов, воспитателей и родителей, полезным пособием для самостоятельного обучения детей младшего возраста. Его уже активно используют учителя. С проектом можно ознакомиться на сайте shayantv.ru.

 

 

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...