Поклонники родного языка!

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

Поклонники родного языка!

Поклонники родного языка!

В эти дни в Казани проходил Заключительный этап VIII Международной олимпиады по татарскому языку.

Ежегодно этот конкурс собирает поклонников родного языка со всего мира. В этом году участие приняли ученики из 28 регионов, а для иностранных учащихся была предусмотрена возможность проверить свои знания в дистанционном формате.

Завершился конкурс большим праздником. Церемония награждения победителей и призеров VIII Международной олимпиады по татарскому языку состоялась сегодня, 23 апреля в Казани, в концертном зале Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Поздравить знатоков татарского языка пришел и Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов.В своей речи Президент особо подчеркнул роль подрастающего поколения в контексте сохранения и развития родных языков.

 

Первый детский телеканал на татарском языке «ШАЯН ТВ» также внес свой вклад в проведение этого масштабного мероприятия. Командой телеканала были организованы презентации и мастер-классы для участников олимпиады, а на Праздничном концерте прозвучала песня, завоевавшая победу в конкурсе детской песни «Балачак җыры». Исполнила ее победительница музыкального фестиваля «Сәйлән» - Амелия Феофанова.

 

 

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...