Забавные факты!

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

Забавные факты!

Забавные факты!

Забавные звери коалы многим кажутся очень милыми, и неспроста - они довольно легко привыкают к людям, а миролюбивое поведение только добавляет им поклонников. Эти животные ведут довольно пассивный образ жизни, а потому сейчас они находятся под угрозой исчезновения в некоторых местах, хоть в целом вымирание им и не грозит. Они не способны противостоять врагам, и становятся лёгкой добычей для хищников.

* Единственный континент, на котором обитают коалы — Австралия.

* Коалы практически не пьют воду.

* У них очень густой мех.

* Коалы пахнут эвкалиптом.

9.jpg

* Коалы практически весь день проводят во сне.

* Коалы обнимают деревья, чтобы охладиться.

* Основу рациона коал составляют эвкалиптовые листья. Они низкокалорийны, и поэтому эти зверьки довольно медлительны, а большую часть жизни они постоянно едят.

* Коала - не медведь. Хотя некоторые люди ошибочно называют коалу «медведем», на самом деле, коалы - сумчатые, а не плацентарные млекопитающие, как медведи.

* Несмотря на кажущуюся неуклюжесть, коалы довольно шустро бегают.

* По возможности коалы перемещаются, прыгая с дерева на дерево. На землю они опускаются крайне редко, так как опасаются хищников.

* Листья эвкалипта почти не едят другие животные, так как они ядовиты. Однако, коалы приспособились к их употреблению в пищу, правда, даже они едят лишь 120 видов из почти 1000 - те, в которых яда меньше. Помимо листьев они поедают и молодые побеги.

* Большую часть жизни коалы неподвижны. Они либо сидят и меланхолично жуют листья, либо просто не двигаются.

* Средняя продолжительность жизни коал в дикой природе до сих пор неизвестна. Официальный рекорд в неволе составляет 18 лет.

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...