Забавные факты!

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

Забавные факты!

Забавные факты!

Друзья, мы каждую неделю знакомим вас с забавными фактами. А сегодня мы поделимся удивительными фактами из школьного мира разных стран!

* Не во всех странах дети идут учиться в школу 1 сентября. В 43 странах учебный год начинается 1 января, а в 16 других государствах учеба начинается в марте.

* Если в России, Венгрии и Югославии «5» – наиболее высокая оценка, а «1» – наихудшая, то в Германии и Чехии все наоборот. В школах Голландии и Румынии ставят оценки от «1» до «10». Во Франции в лицеях введена двадцатибалльная шкала.

* Самая большая школа в мире находится в Индии. В ней учатся 28 000 учеников.

* В Сиднее открыта первая в мире школа для попугаев и других говорящих птиц. Их учат произносить слова и даже стихи.

* Одна из удивительных школ мира - плавучая школа в Камбодже. Всего в ней учится 60 детей, 40 из них являются сиротами.

* В Таиланде есть школа для слонов. Там животных учат рисовать и убирать улицы. В этой школе слонам дают и артистические уроки.

* В Финляндии ученика нельзя вызывать к доске, если он этого не хочет - нельзя выставлять недостатки одних учеников перед другими.

* Британские чиновники запретили школьникам использовать жаргонные слова. Кроме того, вместо слов «привет», «пока» они должны произносить «доброе утро», «до свидания».

* Самый длинный урок продолжался в Австралии, когда в 2003 году профессор целых 54 часа читал лекцию по биологии классу из 26 учеников.

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...