Под дождем... и сухой?

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

Под дождем... и сухой?

Под дождем... и сухой?

Ты тоже грустишь из-за доңдливой погоды, друг? Не грусти! Самые интересные передачи, увлекательные мультфильмы на нашем канале, безусловно, поднимут твое настроение. Предлагаем несколько интересных фактов о дожде. Почитай, думаем, интересно?

·        Капли дождя меняются по мере их падения в основном из-за скорости движения. Это, конечно, порождает вопрос: как быстро падают капли дождя. Они могут развивать скорость до 32 км/ч. Естественно, так падают не все капли, некоторые медленно опускаются на землю со скоростью 3 км/ч.

·        Как выглядит капля дождя. Она начинает свою жизнь в облаке в виде сферы, но как только она начинает падать к земле, то обретает форму, более похожую на верхнюю половину гамбургера.

·        Фраза «сильный дождь» может быть оксюмороном, поскольку средний вес капли составляет 0,2 грамма. Это легче человеческой ресницы.

·        Если человек может пить дождевую воду, ему, вероятно, было бы интересно узнать, что в нем содержится. Оказывается, в нем могут быть бактерии, паразиты, пыль, грязь, дым и другие химикаты, поэтому стоит дважды подумать, прежде чем ловить языком капли дождя.

·        Это вовсе не какой-то городской миф. Племена индейцев действительно (причем, некоторые до сих пор) действительно выполняют определенные танцы в надежде вызвать дождь.

·        Когда капли дождя ударяют по земле, они создают запах. Много кому он нравится, но наверняка почти никто даже не подозревает, что для этого запаха есть свой термин - петрикор.

·        Человек может остаться под дождем совершенно сухим, если находится в пустыне. На самом деле дожди в пустыне бывают, но о дожде невозможно узнать, т.к. капли просто не долетают до земли, испаряясь под воздействием горячего воздуха.

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...