Помоги птицам зимой!

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

Помоги птицам зимой!

Помоги птицам зимой!

В наших широтах зимует множество птиц. Зимой в лесах и парках нашей страны остаются свыше ста видов птиц: голуби, воробьи, синицы, снегири, дрозды, свиристели, сороки, галки, вороны, поползни, чижи и сойки встречаются в городских парках, клесты и дятлы – в пригородных лесах, утки и лебеди – на водоемах.

Многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения популяции птиц, многим из них необходима подкормка. С наступлением холодов исчезает или значительно сокращается их кормовая база. Для того, что бы не замерзнуть им требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно пополнять ее - питаться, причем чаще и больше, чем в летний период времени. Зимний день короток и время на поиск пищи у птиц немного. Поэтому птицы стремятся туда, где проще найти корм и можно спрятаться от зимней стужи - в города, поселки, деревни ближе к людям.

кошлар.jpg

Кормушки для птиц это не просто забота о братьях наших меньших, но и забота о себе. В каждом доме можно легко найти хлебные крошки, семечки и крупы, которыми с удовольствием будут лакомиться наши оставшиеся на зиму пернатые друзья. Правильно организованная подкормка, поможет зимой выжить большему количеству птиц, их благодарность летом - уничтожение насекомых-вредителей в лесах, парках, скверах и на приусадебных участках.

Поэтому давайте беречь наших братьев меньших! Не дадим пропасть пернатым друзьям и вместе спасем их от холода и голода! К тому же покормить птиц - несложный и очень приятный способ проявить человечность и стать добрее.

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...