Сегодня - Всемирный день книголюбов!

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

Сегодня - Всемирный день книголюбов!

Сегодня - Всемирный день книголюбов!

Сегодня - Всемирный день книголюбов!

Один из лучших способов сохранить ясность ума на протяжении всей жизн - регулярно и вдумчиво читать. Сегодня люди все реже находят время для чтения. Вот несколько причин, почему читать книги полезно:

* Чтение книг увеличивает словарный запас. Когда вы читаете, сталкиваетесь со словами, которые обычно не используются в повседневной речи.

* Чтение помогает общаться с людьми. За счет чтения повышается не только грамотность, но и ваши речевые навыки - способность правильно и красиво формулировать свои мысли.

* Чтение добавляет уверенности. Когда в разговоре мы демонстрируем глубокое знание того или иного предмета, то невольно ведем себя более уверенно.

* Чтение - одно из самых эффективных средств по снятию стресса. Ученые установили, что всего лишь шесть минут, проведенных за чтением, способны снизить содержание гормонов стресса в организме на целых 68%!

* Чтение развивает память и мышление. При чтении мы больше рассуждаем, чтобы понять ту или иную идею произведения. Это тренирует память и логику.

* Чтение защищает от болезни альцгеймера.

* Чтение делает моложе. Оно заставляет ваш мозг постоянно работать, в результате ваша старость отодвигается.

* Чтение улучшает сон. Если вы систематически будете читать перед сном, то вскоре организм привыкнет к этому, и тогда чтение станет своеобразным сигналом для организма, который говорит о скором отходе ко сну.

 

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...