Вредно ли читать книгу?

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

Вредно ли читать книгу?

Вредно ли читать книгу?

Грустишь, что до конца каникул остались считанные дни? А зря, школьные годы – самое важное, интересное и дорогое время в жизни человека. Даже не заметишь как пройдет этот период! Поэтому готовься с пользой проводить каждый ее день, учиться на хорошие оценки, внимательно слушать каждое слово учителей!

А, ты, наверное, не читал литературных книг, которых дали на летние каникулы?! Время есть ещё! Читай хотя бы несколько минут в день. Безусловно,мы теперь близкие друзья со смартфонами! Но дружба с книгой намного дороже!

Наши родители бьют тревогу по поводу вредности телефонов, компьютеров, социальных сетей, врачи XIX-XX веков, учителя предупреждали родителей о том, что чтение книг вредно. Дескать, много читая, наступают страшные сны, повреждается позвоночник, пищеварительная система начинает работать неправильно. Кроме того, чтение книг приводит к нервным расстройствам. Также родители были против чтения книг лежа и за столом.

А мы советуем тебе почитать книгу на свежем воздухе вместе с друзьями. Будет еще интереснее, если вы будете читать по ролям! Если еще будете обсуждать прочитанную книгу, рассказывать краткое содержание, то выучите больше слов, сможете правильно излагать свою мысль. А если вы прочитаете книги, заданные на летние каникулы, то учительница не только порадуется, но и поставит “5”.

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...