Цветы - украшение жизни!

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

Цветы - украшение жизни!

Цветы - украшение жизни!

Лето - самое красивое время года. Июнь так же, как и май, богат на великолепные цветущие растения. В этом месяце зацветают луга и поля. Нельзя не восхищаться красотой окружающего мира. Мы все любим цветы, наслаждаемся ими, потому что они радуют нашу душу, поднимают настроение.

Один из самых красивых цветов – роза. Говорят, что название роза получила от древних римлян. Около 4000 лет назад его выращивали в Вавилоне и Иране. Затем цветок стал распространяться и в другие страны. Еще до наших времен цветок называли «королевой цветов».

Роза - растение тропического происхождения. Она любит солнечное, ясное, но безветренное место, но не любит засуху. Они не только красивы и источают уникальный аромат, но и полезны в медицинских целях. Лепестки роз содержат большое количество полезных для человека элементов – каротин, эфирные масла. Также свежие лепесточки содержат железо, кальций, витамины В и С. Эфирное масло розы обладает легким успокоительным действием, снимает усталость, помогает сконцентрироваться. Кроме того, помогает снять раздражение и купирует воспалительные процессы. Люди, регулярно вдыхающие аромат розы, не страдают депрессиями, бессонницами и нервными напряжениями.

Успейте насладиться этими ароматными цветами!

 

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...