Полезные советы от «ШАЯН ТВ»!

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

Полезные советы от «ШАЯН ТВ»!

Полезные советы от «ШАЯН ТВ»!

Киви - внесезонная ягода, в которой есть витамины В, С, К, антиоксиданты, пищевые волокна. И это лишь часть полезных веществ, которые содержатся в мякоти и кожуре киви.

* Укрепляет иммунную систему. Количество витамина С в киви составляет 230% от ежедневного рекомендуемого потребления. Он укрепляет иммунитет и защищает от простуд и инфекций, особенно тех, кто находится в группе риска: пожилых людей и детей.

* Польза для здоровья. Питательные вещества в киви помогают здоровью сердца, способствуют улучшению пищеварения и поддержке иммунитета. Мякоть богата витаминами, которые снижают риск различных заболеваний, а клетчатка поддерживает нормальную работу кишечника.

киви2.jpg

* Укрепляет легкие. Если добавить фрукты, в которых есть витамины и антиоксиданты, в свой ежедневный рацион, то можно улучшить здоровье легких. Особенно это важно для тех, кто страдает астмой. Витамин С и антиоксиданты укрепляют иммунитет и могут защитить от респираторных заболеваний, а значит, снизить нагрузку на легкие и бронхи.

* Улучшает пищеварение. В киви много пищевых волокон. Они улучшают пищеварение и сокращают количество потребляемых калорий за счет того, что дают длительное чувство сытости. А протеолитический фермент актинидин помогает переваривать большинство белков.

* Улучшает работу сердца и сосудов. В одном плоде киви около 215 мг калия, или почти 5% от суточной потребности взрослого человека. Если есть три киви в день, то биологически активные вещества, в том числе калий, расслабляют кровеносные сосуды и помогают снизить давление. Благодаря исследованиям также выяснилось, что те, кто едят достаточно клетчатки, меньше страдают от болезней сердца и сосудов.

* Способствует здоровью кожи. Витамин С влияет на выработку коллагена, ключевого компонента в клетках и органах по всему телу, включая кожу, и также повышает способность организма заживлять раны. Киви содержит витамин Е, или токоферол: он обладает антиоксидантными свойствами и способен защищать кожу от солнечных лучей.

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...