Полезные советы от «ШАЯН ТВ»!

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

Полезные советы от «ШАЯН ТВ»!

Полезные советы от «ШАЯН ТВ»!

Лук - вкусная еда и хорошее средство от болезней. Сегодня мы с вами узнаем о нескольких полезных свойствах лука.

1. Укрепляет иммунитет. Лук - эффективное средство в борьбе с простудой и гриппом. За это в народе его прозвали «природным антибиотиком».

2. Обогащает организм витаминами. Если вы ищете продукт с богатым составом эфирных масел и органических кислот, непременно приглядитесь к луку. В нем есть все! Витамины группы В, фолиевая кислота, витамин С, минеральные вещества и флавоноиды.

3. Борется со стрессом. Благодаря содержанию кверцетина, лук помогает организму справиться со стрессом. Ученые отмечают способность овоща действовать как успокоительное средство, избавляющее от тревожности и навязчивых мыслей. Полезен лук и при бессоннице, поэтому блюда с ним советуют планировать на вечер - для последнего приема пищи.

4. Нормализует пищеварение. Репчатый и зеленый лук - это богатые источники клетчатки. Эти пищевые волокна не перерабатываются организмом, но активизируют все процессы в кишечнике.

5. Уменьшает выраженность аллергии. И снова все дело в богатом антиоксидантном составе лука. Доказано, что антиоксиданты поддерживают правильную работу защитных систем организма и нормализуют иммунный ответ. Благодаря этому средства на основе лука могут быть эффективными при лечении аллергической астмы и ринита.

6. Укрепляет волосы. Луковая маска обеспечивает комплексный уход за волосами, сокращает их выпадение и питает.

 

 

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...