Полезные советы от «ШАЯН ТВ»!

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

Полезные советы от «ШАЯН ТВ»!

Полезные советы от «ШАЯН ТВ»!

Освоение школьной программы требует высокой умственной активности. Мы предлагаем вам лучшие продукты, которые должны быть в рационе каждого школьника.

1. Рыба. Ценность этого продукта невозможно переоценить. Наиболее полезной является жирная морская рыба. Однако и в пресноводной тоже содержится много витаминов и питательных веществ для активной работы мозга. В состав рыбы входят жирные кислоты омега-3, без которых не могут полноценно работать ни серое вещество мозга, ни нервная система в целом.

2. Мясо. В мясе содержится очень много белка, который отвечает за построение тканей и органов. Белки невозможно заменить никакими другими веществами. В мясе содержится большое количество важных веществ: аминокислоты, железо, фосфор и другие элементы, витамины группы В.

3. Яйцо. Также являются хорошими природными антиоксидантами, богаты витаминами и минералами. В них содержится большое количество правильных жиров, которые так благотворно влияют на умственную активность. Вещество холин, которое входит в состав яиц, способствует лучшей концентрации и благотворно влияет на работу нервной системы.

брокколи.jpg

4. Брокколи. В брокколи содержится большое количество витамина К, который улучшает работу мозга. Кроме того, в этой капусте высоко содержание такого элемента, как бор. Нехватка бора в организме, в свою очередь, зачастую приводит к снижению мозговой активности.

5. Молочные продукты. Они представляют собой прекрасные источники кальция и белка, витаминов и других питательных веществ. Потребностям детского организма в наибольшей степени отвечает молоко. Молочный белок и все остальные компоненты этого напитка благотворно влияют на состояние организма.

орех.png

6. Орехи. Являются незаменимым продуктом для повышения умственной активности. По содержанию витаминов и полезных веществ орехи даже обгоняют многие овощи и фрукты. Они содержат калий, кальций, магний, фосфор, железо и другие минералы.

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...