Полезные советы от «ШАЯН ТВ»!

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

Полезные советы от «ШАЯН ТВ»!

Полезные советы от «ШАЯН ТВ»!

Сегодня в мире отмечается день бананов. Банан - один из самых доступных в любое время года фруктов. К тому же вкусный и полезный. Они богаты клетчаткой, калием, витаминами B6 и С, а также антиоксидантами.

* Улучшают настроение. Содержащаяся в нем в больших количествах аминокислота - триптофан, заставляет организм вырабатывать серотонин - «гормон счастья». Благодаря этому можно мгновенно почувствовать себя лучше, порадоваться солнечному дню и бодрыми и активными отправиться по делам.

* Повышают гемоглобин. Бананы богаты железом. Тех, кто регулярно употребляет их в пищу, не заботит вопрос повышения уровня гемоглобина в крови. Ученые советуют есть бананы в качестве профилактики анемии.

8.jpg

* Эти плоды полезны для сердечно-сосудистой системы. Они содержат калий - минеральное вещество, укрепляющее здоровье сердца.

* Снижают кровяное давление. Потребление бананов помогает снизить высокое кровяное давление и уменьшает риск инсультов.

* Повышают умственные способности. Исследователи связывают этот феномен с высоким содержанием калия в бананах. Калий повышает концентрацию, улучшает умственные способности и укрепляет память.

* Увеличивают результативность тренировок. За высокую энергетическую ценность и хорошие питательные свойства бананы любят спортсмены. Желтые фрукты поддерживают нормальный уровень сахара в крови и предупреждают травмирование. А если бананы есть после тренировки, он быстро восполнят потраченные силы и пополнят запас энергии.

* Благотворно влияют на нервную систему. Доказано, что регулярное употребление бананов укрепляет нервную систему. Это объясняется тем, что бананы богаты витамином В6, а он является необходимым компонентом для нормального функционирования нервной системы.

* Важны для зрения. Принято считать, что пользу для глаз приносит исключительно морковь, однако употребление этого тропического фрукта также приносит пользу для органов зрения. Содержащийся в бананах витамин А круглые сутки спасает зрение и делает его устойчивым к нагрузкам.

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...