По всему миру...

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

По всему миру...

По всему миру...

ДОЖДЬ В ПУСТЫНЕ

В Дубае создали улицу, на которой всегда дождливо. Влажная погода и осадки - редкость для жаркой ближневосточной страны, большая часть территории которой находится в пустыне. Поэтому в Эмиратах решили вызвать дождь - и сделали это методами науки. Улица с климат-контролем, его интенсивность регулируется от легкой мороси до ливня. С помощью специального оборудования, расположенного в фасадах зданиях, здесь поддерживается постоянная температура +27°C, влажность воздуха 60%, скорость ветра 5 км/ч.

00.png  

САМЫЙ БОЛЬШОЙ БУРГЕР

В Анапе приготовили самый большой бургер в России весом 759 кг. Блюдо готовили под открытым небом на специальной платформе, начиная с нижней булочки. Известно, что две мясные котлеты приготовили на гриле, а булочки были с кунжутом. Высота «рекордсмена» составила 77 см, а диаметр 154 см.

99.png 

ПЕРЕПЛЫЛ НА ВЁСЛАХ АТЛАНТИКУ

Литовский путешественник Ауримас Валуявичюс в одиночку на весельной лодке переплыл Атлантический океан за 120 дней. 26 декабря он отплыл от берегов Испании, чтобы преодолеть огромное расстояние на небольшой лодке. Его путешествие длилось 120 дней, пока литовец не оказался у берега в Майами. Всего ему удалось преодолеть 8,5 тысячи километров. Он стал третьим человеком в мире, кто пересек Атлантический океан на одноместной весельной лодке. Однако побить рекорд его предшественников ему не удалось: он хотел уложиться в 110 дней, но сильные штормы и ветер заставили его плыть дольше.

88.png  

 

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...