По всему миру...

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

По всему миру...

По всему миру...

ЛЕВША ИЛИ ПРАВША?

От 5 до 15 процентов населения Земли – левши, но их число постоянно сокращается. Правое полушарие мозга левшей лучше развито, поэтому они любят заниматься творчеством. Иногда одно полушарие намного сильнее другого, тогда человек либо «на 100%» левша, либо правша. Чем левша отличается от правши – это очевидно, исходя из самих терминов. Однако, помимо наглядных отличий, существуют еще и те, которые не видно невооруженным взглядом. Например, у левшей более развито правое полушарие мозга, отвечающее за пространственное мышление и память. И действительно, многие творческие люди «леворукие».

 

ПУСТЬ МИР ПОДОЖДЕТ

Студентка из Нью-Йорка придумала портативное устройство для временной изоляции от окружающего мира. Изобретение Иден Лу (Eden Lew) представляет собой большой кокон из ткани, который надевается на верхнюю часть тела по принципу капюшона. Девушка назвала устройство Nutshell (скорлупа ореха). Идея создания Nutshell пришла ей в голову во время еды, когда она размышляла о ценности времени и его рациональном использовании. Конструкция была создана, чтобы «блокировать все раздражители и сфокусироваться на еде и размышлениях. В то же время Nutshell будет служит сигналом для окружающих, что находящемуся внутри человеку в данный момент необходимы уединение и отдых. Лью выразила уверенность, что новинка позволит снизить уровень ежедневного стресса.

 

СВАЛКА ТЕЛЕВИЗОРОВ

В китайском городе Чжучжоу есть специальная свалка для телевизоров. Любой желающий может принести сюда свой старый телевизор. По приблизительным подсчетам, здесь покоятся 100 тысяч телевизоров.

 

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...