По всему миру...

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

По всему миру...

По всему миру...

В КИТАЕ ПОЕЗД ПРОЕЗЖАЕТ ПРЯМО ЧЕРЕЗ ЖИЛОЙ ДОМ

В Чунцине, одном из крупнейших по населению городов Китая, одна из линий монорельса проходит прямо через жилой дом. Его жильцы могут сесть в поезд на станции Лизиба, которая занимает два этажа дома - седьмой и восьмой.

Хотя местные живут практически на оживленной станции, шум от поездов подавляет специальное оборудование. Тем не менее, люди жалуются на шум и головные боли.

В городе Чунцин на юго-востоке Китая живет 49 миллионов человек на площади 80 тысяч квадратных километров - на этой территории могут дважды уместиться Нидерланды.

99.png 

УЧЁНЫЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ВЫСАЖИВАТЬ НА МАРСЕ РИС

Генно-модифицированный рис может стать первым растением, выращенным на Марсе. Такое заявление сделали исследователи из Университета Арканзаса (АКШ). Эта культура наиболее пригодна для выживания в марсианской почве.

Грунт Красной планеты содержит перхлоратные соли. Эти вещества опасны для здоровья людей, а также токсичны для растений. Выяснилось, что рис может взойти на марсианском грунте, но растёт хуже, чем в земной почве. Специалисты собираются продолжать эксперименты. Так, они предоставят возможности вывести растения, устойчивые к неблагоприятным условиям.

77.png 

ДОМ В ФОРМЕ «ТИТАНИКА»

Житель Индии построил собственный дом в форме «Титаника». Минту Рой с детства мечтал жить в таком доме. Сейчас ему 52 года, и дом-корабль близок к завершению.

На создание каменного корабля Минту потратил около 13-ти лет. Старт необычному проекту был дан в 2010 году. Его каменный Титаник имеет 12 метров в длину, 4 метра - в ширину и около 9 метров в высоту.

66.png

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...