По всему миру...

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

По всему миру...

По всему миру...

АЛЬПИНИСТКА ПРОСИДЕЛА В ПЕЩЕРЕ 500 ДНЕЙ

Спортсменка-экстремалка из Испании провела 500 дней в пещере на глубине 70 метров. Уникальный эксперимент провела 50-летняя Беатрис Фламини. По словам ее команды, она установила мировой рекорд по времени, проведенному человеком в пещере в полном одиночестве. За ходом испытания тщательно следили ученые, желающие исследовать возможности разума. В одиночестве под землей женщина отметила два дня рождения. В пещере она занималась физическими упражнениями, рисованием, вязанием шапок и чтением книг. Фламини прочитала 60 книг и выпила тысячу литров воды.

00.jpg 

САМЫЙ ЮНЫЙ ПИСАТЕЛЬ

Мальчик из Объединенных Арабских Эмиратов стал самым молодым писателем. Он опубликовал книгу «Слон Саид и медведь» в четыре года.

Саиду Рашед Альмхейри было 4 года и 218 дней, когда он опубликовал свою первую книгу. Она рассказывает о доброте и дружбе. Его творческой музой стала сестра Альдхаби, которая вошла в книгу рекордов Гиннеса как самая молодая женщина, опубликовавшая серию двуязычных книг.

99.png

ВЕЛОСИПЕД С КВАДРАТНЫМИ КОЛЕСАМИ

Российская компания «The Q» изобрела велосипед. Именно изобрели, потому что он ну очень необычный. Колеса у механизма - квадратные. И, хотя может показаться, что движение на таком аппарате невозможно, он едет.

Перемещается велосипед благодаря гусенице, натянутой на квадратную раму. Колеса остаются неподвижными, а сцепление с дорогой осуществляет, подобно цепи на колесах танка, эта гусеница.0000.png 

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...