«ШАЯН ТВ» 2 года в эфире!

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

«ШАЯН ТВ» 2 года в эфире!

«ШАЯН ТВ» 2 года в эфире!


 
 12 ноября – День Рождения телеканала «ШАЯН ТВ»!

Ровно два года назад, в 2018 году, при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова телеканал начал вещание.

Эта скромная, на первый взгляд, дата очень важна для коллектива и руководства. Ведь за эти два года была проделана колоссальная работа.

На сегодняшний день на канале «ШАЯН ТВ» представлено более 20 оригинальных, познавательных, образовательных и развивающих программ, игровые шоу и викторины собственного производства. Особое место в сетке вещания занимает дублированный контент. На татарский язык переведено порядка 7000 лучших документальных фильмов, сериалов и мультипликационных фильмов для детей.

На регулярной основе «ШАЯН ТВ» проводит телевизионные конкурсы и фестивали детского творчества, которые транслируются в эфире канала. Среди них: конкурс детской песни «Балачак җыры» и музыкальный фестиваль «Сәйлән».

В основе конкурса «Балачак җыры» лежит идея популяризации татарской музыки и разнообразия репертуара детских песен на родном языке. По результатам конкурса было отмечено 5 лучших песен. На них были написаны аранжировки и сняты клипы, которые можно будет увидеть в эфире нашего канала.

Фестиваль «Сәйлән» стал визитной карточкой «ШАЯН ТВ». Второй сезон, который прошел в этом году, снова привлек внимание тысячи мальчишек и девчонок. А 12 ноября, в день рождения «ШАЯН ТВ», по традиции пройдет телевизионная трансляция Гала-концерта фестиваля.

Отрадно, что ежедневный труд команды находит отклик в сердцах зрителей. Подтверждением этого являются наши успехи и достижения. «ШАЯН ТВ» успел украсить свою биографию важными достижениями и зарекомендовать себя не только в республике, но и на федеральном уровне! В 2019 году первый детский телеканал на татарском языке завоевал победу в номинации «Открытие года» на ежегодной национальной детской премии «Главные герои», а в 2020 году имя «ШАЯН ТВ» уже прозвучало со сцены церемонии награждения национальной телевизионной премии «ТЭФИ - Kids»!

Мы уверены, что это далеко не предел. Ведь наша команда не готова останавливаться на пути к новым победам и намерена дальше радовать зрителей качественным контентом!

«ШАЯН ТВ» смотри – будешь лучшим ты!

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...