Полезные советы от «ШАЯН ТВ»!

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

Полезные советы от «ШАЯН ТВ»!

Полезные советы от «ШАЯН ТВ»!

Яблоки принято называть одними из самых здоровых продуктов, доступных ныне человеку. Это плоды с богатым содержанием клетчатки и витамина С, в то же время в них мало калорий и практически отсутствует натрий, жир и холестерин!

* Яблоки - ценный перекус в любое время года, но особенно важно его употреблять в сезон простуд. Это самый доступный источник витамина С - антиоксиданта, который повышает сопротивляемость организма к простудным заболеваниям, укрепляет иммунитет.

* В семечках яблок содержится йод, что делает их полезными для людей, испытывающих недостаток важного микроэлемента. Однако ключевую роль здесь играет количество. Не стоит употреблять больше 7 семечек в день, поскольку в них же содержится соединение цианида. К счастью, его концентрация в семечках предельно низкая.

алма2.jpg

* Человек, который часто лакомится «суперфруктом», с меньшей долей вероятности столкнется с проявлениями депрессии, перепадами настроения, хронической усталостью. В спелых плодах содержатся благотворные для нервной системы вещества - витамины группы В, фосфор и глютаминовая кислота.

* Яблоки - лучший перекус для школьников и студентов, ведь они содержат высокую концентрацию бора - вещества, которое стимулирует работу обоих полушарий головного мозга и повышает умственные способности.

* Согласно исследованиям, регулярное потребление фруктов, богатых на антиоксиданты, является одной из эффективных мер профилактики катаракты - снижая риск возникновения болезни на 10-15%. Как уже говорилось выше, в яблоках высокое содержание антиоксидантов.

* Разгрузочные дни на яблоках - одни из самых популярных в мире. Это классика, позволяющая дать «передышку» организму (своеобразный детокс) и подготовиться к важному событию. Если 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день, можно предупредить появление лишних килограммов, немного похудеть.

* Стоматологи советуют есть яблоки после приема пищи - для лучшего очищения зубов. Кислоты, содержащиеся в ароматном фрукте, отлично справляются с бактериями, которые вызывают кариес, а плотная мякоть хорошо очищает зубную эмаль, что делает улыбку белоснежной, а дыхание свежим.

* Яблочная кислота активно используется в косметологии для продления молодости кожи, таким образом, подтверждая, что яблоки действительно «молодильный» фрукт. Пилинги на основе яблочной кислоты убирают пигментацию, сокращают глубину морщин, выравнивают кожу.

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...