Кыш бабай на второй строчке

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

Кыш бабай на второй строчке

Кыш бабай на второй строчке

Дед Мороз из Великого Устюга возглавил рейтинг самых популярных новогодних волшебников страны, который составило агентство "Турстат". Ежегодно в Великий Устюг приезжает порядка 300 тысяч туристов.

На второй строчке рейтинга наш татарский волшебник Кыш бабай. Его резиденция расположена в нашей республики в Арском районе. На вотчине Кыш Бабай проживает вместе со своей внучкой Кара Кызы.

Большой привлекательностью у туристов пользуются поездки в карельский город Олонец, где находится резиденция Паккайне, который занял третью строчку рейтинга. В отличие от Деда Мороза и Кыш бабая, Паккайне - это молодой мужчина крепкого сложения.

Хотя большинство из сказочных персонажей - это пожилые волшебники с большими бородами, которые ходят с мешками полными подарков, официально Дедом Морозом называется только персонаж из Великого Устюга.

Сказочные персонажи дружат и ежегодно наведываются друг к другу в гости. Ближайший "съезд" новогодних волшебников намечается в ноябре в Великом Устюге, когда Дед Мороз будет отмечать очередной День рождения.

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...