На Солнце могут быть сильные взрывы?

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

На Солнце могут быть сильные взрывы?

На Солнце могут быть сильные взрывы?

СИЛЬНАЯ СОЛНЕЧНАЯ БУРЯ

Ученые предупреждают, что в 2024 году Землю могут поразить мощные солнечные бури, способные нарушить работу интернета на несколько недель.

Солнечный максимум, период максимальной активности Солнца, ожидается в начале 2024 года. Это явление характеризуется увеличением количества темных пятен на поверхности Солнца, вызванных значительными изменениями в его магнитном поле.

Индийские исследователи обнаружили новую связь между магнитным полем Солнца и его солнечным циклом, что позволяет предсказать, когда наступит пик солнечной активности.

кояш.jpg

ЦВЕТ 2024 ГОДА – ПЕРСИКОВЫЙ

Американский институт цвета Pantone назвал главный цвет 2024 года — персиковый оттенок, получивший название Peach Fuzz («персиковый пушок»). Оттенок символизирует человечность, сострадание и связь людей друг с другом.

Цветом 2023 года Pantone ранее выбрал карминовый красный оттенок.

персик.jpg

Источник рисунков: Яндекс

САМЫЕ ДЛИННЫЕ КАБАЧКИ

Канадский фермер Генри Денджело в провинции Онтарио вырастил настолько длинный кабачок, что решил зарегистрировать его в Книге рекордов Гиннеса. 2,5 метра - полная высота кабачка. Фермер говорит, что ему очень повезло с плодородной землёй, которую он совсем недавно приобрёл. Также, урожаю поспособствовала хорошая погода в этом году.

Сейчас Генри хранит кабачки в гараже пока не получит сертификат о рекорде. В следующем году он планирует отвести свои необычные овощи на фермерский рынок и представить публике.

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...