Слишком спешащим - штраф?!

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

Слишком спешащим - штраф?!

Слишком спешащим - штраф?!

А вы знали, что 26 февраля во всем мире отмечают самый спокойный и весьма необычный праздник день неторопливости? Идея учреждения такого праздника принадлежит итальянцам.

* Именно итальянцы - весьма активный и эмоциональный народ - впервые отметили День неторопливости в 2007 году, с целью спокойного наслаждения жизнью в каждый её неповторимый момент.

* У многих людей день проходит, сидя на работе или в учебе, что, несомненно, наносит вред физическому и моральному здоровью.

* Данная ассоциация разработала 14 заповедей отказа от спешки, которых следует придерживаться, чтобы успеть ощутить все прелести бытия и сделать свою жизнь более комфортной.

* Среди них - это совет вставать по утрам на несколько минут раньше, чтобы насладиться завтраком, или, например, не нервничать, стоя в пробке, а посвятить это время прослушиванию любимой музыки или чтению книги.

* В этот день в Риме проводится «Медлительный марафон», участником которого может стать любой житель Дистанция марафона - 300 метров, но преодолеть её надо не быстрее, чем за 87 минут, и при этом ни разу не останавливаясь.

* В Милане в этот день слишком спешащим прохожим даже выписывают символические штрафы.

* Ещё во многих регионах Италии, уже по традиции, в День неторопливости жители отдают предпочтения делам, на которые «хронически не хватает времени» — они посещают поэтические и литературные чтения, музыкальные концерты, проводят время за любимым занятием.

Присоединяйтесь и вы к этому замечательному празднику! Мы предлагаем вам в этот день сбавить темп, вспомнить о мелочах, о качестве жизни и насладиться приятными мгновениями, сделать в этот день хотя бы одно любимое дело, на которое постоянно не хватает времени.

 

 

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...