День гамбургера!

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

День гамбургера!

День гамбургера!

     Первый гамбургер придумал и продал 27 июля 1900 года в городе Нью-Хейвен американец Луи Лессинг, владелец перевозной закусочной «Ланч Луиса» (Louis' Lunch). В тот день клиент заказал у него фаст-фуд. У Луи на тот момент закончились стейки. На мгновение растерявшись, он пожарил котлету из оставшегося мяса и поместил ее посередине двух кусочков тоста. Бутерброд понравился клиенту.

· Название сэндвича происходит от названия немецкого города Гамбурга. Согласно одной из версий, именно оттуда рецепт приготовления блюда попал в Америку.

· В 2012 году в округе Карлтон, штат Миннесота, приготовили самый большой в мире бургер весом 913,54 кг.

· В Лас-Вегасе находится ресторан, владелец и персонал которого не скрывают, что их блюда вредны для здоровья организма. В то же время заведение популярно потому, что в нем человеку с весом 160 кг и больше полагается бесплатная порция бургера.

· Мак Клендон – ученый и Америки, который в 90-х годах поставил несколько экспериментов, чтобы проверить, может ли человек в течение долгого периода времени есть только бургеры без вреда своему организму. Человек, принявший участие в эксперименте ел бургеры 3 месяца. Ученый доказал, что мясо, овощи и хлеб содержат все полезные для организма вещества – белки, жиры и углеводы, при этом вред здоровью минимальный. Однако сейчас практически все ученые твердят, что фастуфд вредный для здоровья и от него нужно отказаться.

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...