Нам сегодня один год!

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

Нам сегодня один год!

Нам сегодня один год!

«ШАЯН ТВ» - «ОЗОРНИК ТВ» - первый детский телеканал на татарском языке с круглосуточным вещанием, целевая аудитория канала от 0-15 лет. «ШАЯН ТВ» - начал вещание 12 ноября 2018 года при поддержке Президента Республики Татарстана Р.Н. Минниханова. В этот же день начал работу shayantv.ru, который обеспечивает трансляцию в онлайн –режиме. Это дает возможность смотреть «ШАЯН ТВ» не только в России, но и за рубежом.  

Сайт канала shayantv.ru работает на 3 языках – русском, татарском, и английском. Попадая на сайт, пользователь может общаться, вести с диалог с основными героями канала. Вы можете найти наш канал на платформе YouTube, в Мобильном приложении «ШАЯН ТВ» в Google Play и App Store, и социальных сетях ШАЯН ТВ в инстаграм и вконтакте. Среднесуточная посещаемость сайта составляет около 6 тысяч уникальных пользователей.

Телеканал быстро развивается. Смотреть детский телеканал «ШАЯН ТВ» можно в разных кабельных телеоператорах - Таттелеком, МТС, Дом.ру, Уфанет, Ростелеком, Цифровой эфирный мультиплекс, спутник “Триколор” (детском пакете), НТВ+ , Телекарта, ABS 2. ОХВАТ: более 30 млн.человек.

“ШАЯН ТВ” играет важную роль в сохранении родного языка, национальной культуры и образования. Миссия телеканала ««ШАЯН ТВ» - создание единого познавательно-образовательного пространства на татарском языке, пробуждение у детей интереса к изучению татарского языка через мультфильмы, познавательные программы, научно-популярные фильмы.

ШАЯН ТВ – это лучшие мультипликационные фильмы для детей переведенные на татарский язык. А также большое внимание уделяется познавательно – развлекательному контенту.

Главный герой канала – озорной и любознательный мальчик Шаян. Его друзья: примерная девочка Биби, котенок Мияу, электронная игрушка собака Робот Маэмай.

За минувшие 365 дней было представлено более 20 оригинальных, познавательных, образовательных, и развивающих программ, игровые шоу и викторины собственного производства.

Научно- популярные фильмы, шедевры мирового уровня, мультипликационные сериалы, переведенные с русского, английского, турецкого на татарский язык все это на телеканале «ШАЯН ТВ»

Телеканал «ШАЯН ТВ» стал победителем 30 августа 2019 года в номинации «Открытие года» на Ежегодной национальной детской премии «Главные герои-2019».

Детский телеканал «ШАЯН ТВ» должен стать связующим звеном между поколениями, неотъемлемой частью сохранения и пробуждения интереса у детей к традициям, истории и культуре нашего народа. Трансляция канала в режиме онлайн поможет популяризации родного языка среди детей, живущих в разных точках земного шара.

Телеканал «ШАЯН ТВ» — это огромный мир из телекамер, людей, интернета, кабельных сетей и социальных площадок, мир, который вот уже целый год работает для своего зрителя. Мы экспериментируем, учимся, иногда делаем ошибки, но главное — стараемся помогать и искренне хотим быть и оставаться для юных друзей интересными и полезными.

 

Дома или в пути - “ШАЯН ТВ” смотри!

ШАЯН ТВ смотри – будешь лучшим ты  


Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...