На телеканале «ШАЯН ТВ» новый проект - «Яраткан шигырь»!

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

На телеканале «ШАЯН ТВ» новый проект - «Яраткан шигырь»!

На телеканале «ШАЯН ТВ» новый проект - «Яраткан шигырь»!

На телеканале «ШАЯН ТВ» новый проект для любителей поэзии! С 12 ноября в эфир выйдет программа «Яраткан шигырь»!

Этот проект помогает детям познакомиться с историей, традициями, богатым наследием и культурой татарского народа, прививает людей к родному языку и родной земле через стихи. Любовь к татарскому языку с детства способствует сохранению культурных и духовных ценностей. Проект наряду с классическими произведениями популяризирует произведения современных авторов, тем самым пробуждает интерес детей к татарской поэзии.

Цель проекта - пропаганда литературного наследия татарского народа и татарского языка. Проект воспитывает у детей уважение к татарской культуре, знакомит с творчеством легендарных писателей.

Темы стихов связаны с бытом, традициями, историей и нравственными качествами. Проект оживляет и раскрывает каждое стихотворение. Произведения представляются как фильм и погружают зрителей в удивительный загадочный мир лирических героев и образов. Вместе с этим открывается виды родного Татарстана с высоты птичьего полета. Аудитория программы не ограничена, она предназначена для детей всех возрастов, в том числе, для семейного просмотра.

Организатором выступает телеканал «ШАЯН ТВ» совместно с Комиссией при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения, развития Татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в Республике Татарстан.

Каждую субботу в течение дня смотрите на «ШАЯН ТВ» эксклюзивный проект «Яраткан шигырь»!

 

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...