Полезные советы от «ШАЯН ТВ»!

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

Полезные советы от «ШАЯН ТВ»!

Полезные советы от «ШАЯН ТВ»!

Герань является одним из самых популярных комнатных растений. Его можно увидеть на подоконнике почти любого дома. В первую очередь полюбилось оно за свою неприхотливость в уходе и, конечно же, свой симпатичный внешний вид. Но помимо этого, цветки и листочки герани обладают свойствами, которые благоприятно сказываются на здоровье человека и атмосфере в доме.

* Ароматные листья имеют противовоспалительные и антимикробные свойства. Они дезинфицируют и очищают воздух в помещениях. Благодаря этому уничтожаются болезнетворные бактерии - вы и ваши близкие будут находиться под невидимой защитой от простуды и гриппа.

* Герань справляется с головной болью, приводит в норму артериальное давление, избавляет от проблем с кожей: ожоги, обморожения и др.

4.jpg

* Аромат комнатного растения улучшает энергетику в доме, оберегает его от скандалов, ссор и других негативных эмоций.

* Герань снимает усталость, поднимает настроение, дает ощущение спокойствия и благополучия. Для ослабления признаков стресса и депрессии, листочек надо растереть в руках и глубоко вдохнуть его запах. Он быстро заряжает энергией, снимает раздражение и расслабляет тело.

* Защищает от нежелательных насекомых: комаров, мух, моли, дачных вредителей и т.д.

* Растение еще с давних времен использовали как оберег, который спасал от черной силы.

 

Применение герани в народной медицине:

ПРИ НАСМОРКЕ: закапайте в каждую ноздрю по 2-3 капли сока герани.

ОТ БОЛИ В ГОРЛЕ: 5-7 листочков залейте 1 л воды и прокипятите 5 мин, потом процедите. Получившимся средством полоскайте горло каждые 3-4 ч.

ОТ БЕССОННИЦЫ: 10 листьев заливают одним стаканом кипятка и оставляют на час в прохладном месте. Всего лишь 1/3 такого отвара подарит вам приятные и хорошие сновидения.

ОТ УСТАЛОСТИ: аромат масла снимает усталость, поднимает настроение, дает ощущение спокойствия и благополучия. Для ослабления признаков стресса и депрессии, каплю масла надо растереть в руках и глубоко вдохнуть. Продукт быстро заряжает энергией, снимает раздражение и расслабляет тело.

 

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...