В гостях у «СалаваТік»ов!

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

В гостях у «СалаваТік»ов!

В гостях у «СалаваТік»ов!
8 апреля 2021 года в 13.00 в Татарском государственном театре кукол «Экият» состоялась презентация YouTube проектов журнала «Салават күпере».
В официальной части праздника приняли участие почетные гости – заместитель председателя Государственного Совета РТ, председатель комиссии при Президенте РТ по вопросам сохранения и развития татарского языка Марат Ахметов, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев, генеральный директор АО «ТАТМЕДИА» Шамиль Садыков, представители Министерства образования и науки РТ.
Команды «ШАЯН ТВ» также не оставила без внимания столь значимое для наших друзей событие. В гости к «СалаваТік»ам пришел главный герой первого детского телеканала на татарском языке – ШАЯН. Он поздравил коллег, повеселился с детьми и, конечно, подготовил сувениры для своих юных зрителей. 

Напомним:
С 2020 года АО «ТАТМЕДИА» при поддержке Комиссии при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения и развития татарского языка реализует проект «Татмедиа JUNIOR» («Яшь Татмедиа»). В рамках проекта на YouTube канале готовятся видео на татарском языке для разновозрастной детской аудитории на различные темы. 

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...