«Хәрәкәттә – бәрәкәт» (В здоровом теле - здоровый дух!)

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

«Хәрәкәттә – бәрәкәт» (В здоровом теле - здоровый дух!)

«Хәрәкәттә – бәрәкәт» (В здоровом теле - здоровый дух!)

В рамках Года родных языков и народного единства в парках и скверах Казани начинается серия открытых хореографических и спортивных занятий на татарском языке.

Летние парки манят не только тенью зеленых деревьев, но и развлечениями и занятиями на любой вкус. В Год родных языков и народного единства Мэрия г.Казани представляет новый проект для жителей и гостей столицы. Для любителей активного отдыха и здорового образа жизни в парках и скверах Казани организуются спортивные занятия на татарском языке, которые продлятся все лето. Первые занятия пройдут уже в этот четверг – 3 июня. 

Обновленные и современные парки и скверы  Казани становятся не только местом отдыха, но и пространством для самореализации, самообразования и работы. Обилие интересных мероприятий является катализатором массового пребывания как непосредственных участников мероприятий, так и проживающих на прилегающих территориях. Здесь гуляют, общаются, занимаются спортом.

В рамках проекта представлены несколько направлений: народные танцы, фламенко, “Зеленый фитнес”, стретчинг, зумба, импровизационный джем и многие другие виды занятий. Мероприятия позволят интересно и с пользой провести время на свежем воздухе со всей семьей. Занятия пройдут на набережной озера Нижний Кабан, в парке им.Горького, парке “Черное Озеро”, а также на бульварах по улице Юлиуса Фучика и “Ак чәчәкләр”. 

Среди преподавателей будут такие медийные личности, как Нурбек Батулла [лауреат премий «Алтын битлек» (2018), имени Мусы Джалиля (2019)  и  «Тантана» (2021)], Чулпан Закирова (Народная артистка Республики Татарстан, художественный руководитель Муниципального Ансамбля танца «Казань») Алсу Магсумзянова (солистка ГАПиТ РТ и лауреат международных премий) и многие другие. А первое занятие на растяжку будут проводить тренер по йоге Лейсан Бикмуллина и телерадиоведущий Айваз Садыров на набережной озера Нижний Кабан.

Не упустите такую возможность обучаться у лучших профессионалов своего дела! Занимайтесь не только спортом и танцами, но и изучением татарского языка и культуры разных народов Поволжья. Советуем вам уже сегодня подготовить свои коврики, «читекләр» для танцев и забить в календаре первое занятие “Йога на растяжку”: 03.06.2021 в 19:00 на набережной озера Нижний Кабан (палуба возле театра им.Г.Камала).  Скоро погрузим весь город в зажигательные танцы!


Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...