«ШАЯН ТВ» встретился в с представителями СМИ!

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

«ШАЯН ТВ» встретился в с представителями СМИ!

«ШАЯН ТВ» встретился в с представителями СМИ!
В феврале 2021 года детский телеканал «ШАЯН ТВ» при поддержке Комиссии при Президенте РТ по вопросам сохранения и развития татарского языка стартовал второй сезон конкурса детской песни «Балачак җыры» («Песня детства»). 
По этому случаю сегодня в пресс-зале АО «Татмедиа» состоялась пресс-конференция. В качестве спикеров были приглашены исполнительный директор-главный редактор детского телеканала «ШАЯН ТВ»; член состава профессионального жюри, Заслуженный деятель искусств РТ Сагит Мулланурович Хабибуллин; член состава детского жюри, ведущий детского телеканала «ШАЯН ТВ» Джамиль  Хабибрахманов  и победитель первого сезона конкурса Рахима Минвалиевна Арсланова. 
В рамках встречи спикеры совместно с представителями СМИ обсудили итоги первого конкурса, а также поговорили о запуске нового сезона. Рамиля Ахметзакировна призвала поэтов и композиторов быть смелее и присылать свои работы для участия. По ее словам, многие из них становятся настоящими хитами.  «ШАЯН ТВ» прикладывает для этого все усилия, ведь помимо их продвижения для 5 песен были записаны профессиональные аранжировки, подобраны исполнители и сняты клипы. 
К слову, Сагит Мулланурович высказал профессиональное мнение относительно записи аранжировок и отметил их высокое качество! У гостей пресс-конференции была возможность убедиться в этом лично! Участник музыкального фестиваля «Сәйлән» Шамиль Саврилов исполнил песню «Кирәкми миңа телефон», которая по итогам первого сезона вошла в число победителей.

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...