Сегодня состоялась пресс-конференция телеканала «ШАЯН ТВ»!

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

Сегодня состоялась пресс-конференция телеканала «ШАЯН ТВ»!

Сегодня состоялась пресс-конференция телеканала «ШАЯН ТВ»!

В этом году «ШАЯН ТВ» – первому детскому телеканалу на татарском языке с круглосуточным вещанием, который открылся и работает при поддержке Президента РТ Рустама Нургалиевича Минниханова исполняется 4 года. И, конечно, у нас накопилось много новостей для вас! В честь праздника наш любимый телеканал подготовил зрителям подарки! В связи с этим, в «Татмедиа» состоялась пресс-конференция.

«ШАЯН ТВ» возобновляет серию концертов проекта «Балачак җыры»! Еще больше детских песен, интересных клипов и талантливых участников! Наших юных зрителей снова ждут 5 больших концертов. Кроме того, стартует четвертый сезон международного конкурса детской песни «Балачак җыры». Мы ждем от вас оригинальных текстов и необычных ритмов!

Также для любителей поэзии в эфире стартовала программа «Яраткан шигырь»! А 25 ноября состоится праздничный концерт «ШАЯН БАЛАЧАК», посвященный дню рождения телеканала «ШАЯН ТВ». Яркие номера, незабываемые выступления и, конечно, премьеры клипов, победивших в конкурсе «Балачак җыры» - все это ждет зрителей на итоговом концерте! Кроме того, на праздничном концерте пройдет награждение победителей музыкального фестиваля «Сәйлән» и наши юные звезды получат свои заветные статуэтки!

В рамках встречи рассказали о новых проектах и планах на новый сезон и были подведены итоги проделанной за год работы.

89e78386-39a9-40cb-bb9e-11d26aa98964.jpg

Исполнительный директор - главный редактор канала «ШАЯН ТВ» Рамиля Ахметзакировна Сахабутдинова в своем выступлении рассказала о новостях телеканала «ШАЯН ТВ», планах и идеях и о праздничном концерте «ШАЯН БАЛАЧАК». «На сегодняшний день телеканал «ШАЯН ТВ» имеет большие результаты. Мы не ошибемся, если скажем, что растем вместе с детьми. Сейчас количество детей, работающих на нашем канале, достигло до 100. Мы каждый год реализуем свои новые проекты. Главное, чтобы наши проекты были максимально полезны детям».

fa2ad3af-636f-4767-8c2a-16fb35a7b168.jpg

Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, начальник отдела редакторов телеканала «ШАЯН ТВ» Резеда Хасанова подробно рассказала о проекте «Яраткан шигырь». «Телеканал «ШАЯН ТВ» каждый год в честь своего дня рождения готовит подарки любимым зрителям. На этот раз - это проект «Яраткан шигырь». Каждый ребенок с таким удовольствием принял участие в этом проекте, ведь это было не только погружение в мир поэзии, но и процесс создания небольшого видеофильма. Во время съемочного процесса дети с удовольствием работали, выходили на природу, наслаждались, и их интерес к поэзии еще больше возрос», - высказала она свое мнение.

8f79fa14-f615-4537-8943-15a1fb165ad3.jpg

Также в качестве спикеров выступили популярный артист татарской эстрады, автор-исполнитель, член жюри детского телевизионного фестиваля «Сәйлән» Ильгиз Шайхразиев и ведущие телеканала «ШАЯН ТВ» Лейла Таишева, Амелия Нигматуллина и Ислам Хабибуллин. Они рассказали о масштабных проектах «ШАЯН ТВ» и поделились своими успехами. Наши маленькие звездочки Лейла и Ислам завершили встречу на веселой ноте. Они подготовили для гостей творческий подарок-сказку.

210adcb6-7dc4-4aef-b30a-27f58d18e72d.jpg

Телеканал «ШАЯН ТВ» выражает признательность всем участникам и гостям пресс-конференции за продуктивную встречу. Мероприятие прошло в теплой атмосфере праздника и дружелюбия.

Подробности в наших передачах и публикациях СМИ.

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...