Скоро начнутся летние каникулы

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

Скоро начнутся летние каникулы

Скоро начнутся летние каникулы
У детей появится много свободного времени, солнечная погода позовет их на улицу, захочется погонять мяч, побегать. Но чем грозят уличные игры детям, если не знать и не соблюдать правила дорожного движения?

В целях привлечения внимания общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и адаптации учащихся и воспитанников образовательных учреждений к обстановке на улицах города и района в период с 20 мая по 3 июня мы проводим профилактическое мероприятие "Внимание: дети!" 

Обращаясь к родителям, П.В. Арсеньев посоветовал им напомнить своим малышам правила безопасного поведения вблизи проезжей части и во время ее перехода: "Объясните ребенку,  где и как можно переходить проезжую часть, а где этого делать нельзя. Разъясните детям,  где можно безопасно кататься на велосипедах, роликах. Никогда не нарушайте правила дорожного движения в присутствии ребенка, дети в ваше отсутствие могут повторить ваши ошибки, ценой которой может стать их жизнь и здоровье. Переходите проезжую часть по пешеходному переходу, убедившись, что нет приближающегося автотранспорта. На регулируемом перекрестке переходите только на разрешающий зеленый сигнал светофора. Объясните ребенку, что нельзя выбегать из-за припаркованной машины или иного препятствия. Расскажите,  как можно предвидеть скрытую опасность. В темное время суток необходимо использовать светоотражающие элементы: стикеры, фликеры, полоски на одежде, рюкзаке. Лучший способ стать заметнее - использовать четыре отражателя: справа, слева, сзади и спереди".

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...