Забавные факты!

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

Забавные факты!

Забавные факты!

Зима для многих является любимым временем года. Это пора слепящих сугробов снега, снеговиков, снежков, санок и множества других развлечений. Наиболее интересные факты про зиму мы объединили в один список!

* Снежинки, как и люди всегда отличаются друг от друга. За годы исследований не было найдено ни одной идентичной пары.

* На планете Земля семь с лишним миллиарда людей и больше половины от этого числа, никогда не видели снег собственными глазами.

* Наибольшая снежинка, что когда-либо попадала в руки человека, имела 38 сантиметров в диаметре.

* Наиболее впечатляющая низкая температура была зафиксирована в декабре 2013 года на самом холодном материке планеты – Антарктиде. Там благодаря исследователям, которые остались на станции в зимний период, был улучен показатель в -91,2 градуса.

кар.jpg

* Снежинки получаются из пара, который не успевает стать водой, при этом на 90% они состоят из воздуха и именно поэтому так медленно планируют вниз в безветренную погоду.

* В самых северных широтах при постоянном, невероятно сильном морозе снег становится настолько твердым, что если ударить по нему, то можно услышать звук более характерный звону металла.

* Снежинки способны петь. Из-за того что слух человека ограничен и слишком низких частот мы не слышим, об этом долгое время было неизвестно. Только ученым удалось выявить факт того, что касаясь воды замерзшие кристаллики издают звук, который, к слову, очень раздражает рыб.

* Сосульки получаются чаще всего с южной стороны дома.

боз2.jpg

* Снег имеет свойство отражать лучи света падающие на него, поэтому он так сильно слепит в солнечный день и именно поэтому земля зимой не прогревается. Почти 90% всех лучей посылаемых солнцем уходят обратно в космос.

* Чистый снег полностью пригоден для еды, об этом знают еще с юного возраста. Вот только в процессе еды, вы потратите больше энергии, чем обогатите свой организм калориями.

* На самой большой горе Антарктиды удавалось увидеть снег красного, желтого и розового цвета.

* Люди, которые не любят зиму не редкость, но есть те, кто действительно ее боятся. Они не переносят холода, их пугает снег и даже лед. Психологи классифицируют это как кионофобию, и совет при таком заболевании может быть только один, переехать в южную страну, где круглый год тепло.

 


Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...