Полезные советы от «ШАЯН ТВ»!

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

Полезные советы от «ШАЯН ТВ»!

Полезные советы от «ШАЯН ТВ»!

Ранней весной особенно сильно нас тянет к свежей зелени и овощам. Одним из первых на нашем столе весной появляется редис, как радостный привет из наступающего лета. Только на первый взгляд редис кажется простым, на самом деле он обладает перечнем полезных свойств!

* Среди съедобных кореньев редис один из главных источников витамина С - 250 граммов редиски обеспечивают суточную норму в витамине С. Выбирая редис, помните, чем краснее корнеплоды, тем больше в них аскорбинки. Благодаря большому содержанию витамина С и антиоксидантов, редис укрепляет иммунитет и регулирует обмен веществ.

* Снимет головную боль.

88.jpg

* Укрепит сердце и сосуды. Редиска разжижает кровь, и укрепляют стенки сосудов, а благодаря обилию клетчатки снижает уровень вредного холестерина в крови. Поэтому салаты с редиской у людей, имеющих проблемы с работой сердечно-сосудистой системы обязательно должны присутствовать в рационе питания.

* Снизит артериальное давление. Редис богат калием, натрием, кальцием, фосфором, магнием, железом, витаминами C, Е, РР.

* Поможет печени. Жгущий вкус редиса - показатель того, что он полезен для здоровья печени. Редис способствует очищению организма от шлаков и токсинов.

* Облегчит кашель. Сок из редиса очень полезен больным астмой и бронхитом. Он помогает очистить дыхательные пути.

* Поможет похудеть. При всем желании потолстеть на редиске не получится. В 100 грамм этого корнеплода содержит всего 14 килокалорий.

* Увлажняет и питает кожу. Фосфор, цинк и витамины, которые содержатся в редисе, помогают заботиться о коже. Сок редиса увлажняет кожу, а маска из протертой редиски очищает и питает ее.

 

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...