По всему миру...

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

По всему миру...

По всему миру...

-30-ГРАДУСНОЕ ЛЕТО

В Антарктиде сейчас лето, средняя температура -30 градусов. Оказывается, самый теплый месяц в Антарктиде - январь.

0.png

В МЕКСИКЕ ОБНАРУЖИЛИ ЖИВОГО ТИГРА В ПОЧТОВОЙ ПОСЫЛКЕ

Недавно мексиканские таможенные инспекторы, проверяя почтовые посылки, были просто шокированы необычной находкой. Дело в том, что в одной из коробок они обнаружили живого бенгальского тигрёнка.

Совершенно случайно малыша заметила одна из служебных собак. Учуяв живое существо внутри посылки, овчарка заволновалась и этим самым заставила таможенников вскрыть посылку.

То, что они увидели, повергло их в ужас. Внутри лежал маленький тигрёныш - он был совсем слаб после огромной дозы успокоительного, вколотого ему перед отправкой. У тигра наблюдалось обезвоживание, и всё это время он страдал от недостатка воздуха.

Сотрудники почты говорят, что посылка следовала из западного штата Халиско по адресу в центральный штат Керетаро.

00.png

ОВОЩИ НАЧАЛИ ВЫРАЩИВАТЬ В ПОДВОДНЫХ ТЕПЛИЦАХ

У Северо-западного побережья Италии можно найти необычный «сад» - он располагается под водой. Поэтому его назвали Сад Немо.

В этом саду наземные растения выращивают в погружённых в воду пластиковых теплицах. Выглядят они просто потрясающе.

Эти сферы, которые покоятся на глубине от четырёх до 11 метров под поверхностью океана и вмещают около двух кубометров воздуха, станут устойчивой альтернативой сельскохозяйственным объектам на суше. Это должно быть особенно полезно для засушливых прибрежных стран.

Растениям в сферах требуется совсем немного воды вначале, дальше они переходят в режим самоподдержания. Солнечный свет нагревает погруженные в воду сферы, содержащие влажный воздух, который естественным образом конденсируется в пресную воду на стенках и стекает обратно в почву.

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...