По всему миру...

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

По всему миру...

По всему миру...

ДОМ ДЛЯ ЧЕБУРАШКИ

В Кисловодске на проспекте Карла Маркса собираются установить памятник Чебурашке. Установить монумент хотят на улице, где снимали одну из эффектных сцен. Здесь актер Сергей Гармаш в образе Гены проехал среди тысяч катящихся по дороге апельсинов. Теперь местные жители называют эту улицу Чебурашкинской.

По проспекту Карла Маркса могут установить несколько скульптур в натуральную величину киношного Чебурашки. А отдыхающим нужно будет их найти.

А в Красноярске появится дом для Чебурашки. Его построят в Центральном парке. Дом будет открыт для всех желающих бесплатно. Проект пока оценивается в 5 миллионов рублей.

Напомним, что “Чебурашка” оказался самым успешным фильмом в России за все времена. Он собрал в прокате более пяти миллиардов рублей.

чеб2.jpg

САМЫЙ СТАРЫЙ КОТ РОССИИ

В Тюмени умер самый старый кот России. Питомцу по кличке Дашун было 26 лет. По словам хозяйки кота Эльвиры Чаниевой, животное в последнее время часто болело. Хозяйка планирует похоронить Дашуна по мусульманским традициям.

Кот Дашун в 2021 году попал в Книгу рекордов России как самый старый кот. В январе 2023 года ему исполнилось 26 лет, что составляет 150 лет по человеческим меркам.

Животное появилось в семье еще в 1997 году. Тогда будущая хозяйка питомца нашла его на улице. Чтобы тот не замерз, женщина принесла его домой и решила оставить. Такую необычную кличку кот получил по ошибке - его хозяйка подумала, что это кошка, а потому назвала ее Дашей. Когда же выяснилось, что в определении пола животного ошиблись, было решено кличку оставить, но с небольшим изменением. Так и получился Дашун.

песи.png

САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ГОРОД

Самый маленький город России - Верхоянск находится в Республике Якутия (Саха). Ведь город Верхоянск, самый северный город республики с населением 828 человек находится практически на полюсе холода России. Здесь была зарегистрирована температура -67,8 градусов.

верх.jpeg

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...