Уроки начинаются в 7 утра!

scroller
confetti-1
confetti-2
popcorn
clipboard
rocket
like

Уроки начинаются в 7 утра!

Уроки начинаются в 7 утра!

Сегодня ровно середина первой учебной недели! Во дворе – осень, а на душе все еще лето! Хочется бегать, играть, развлекаться с друзьями. Но надо учиться! Ведь все знаем, что учение – свет, а неученье – тьма! На уроках старайтесь быть внимательными, прилежными учениками, после занятий, во время отдыха, посмотрите наш канал «ШАЯН ТВ». Самые интересные передачи, мультфильмы ждут тебя! А также заглядывай на наш сайт! Мы готовим самые последние новости, полезные статьи именно для вас! А после сделай уроки, ведь как приятно слышать похвальные слова в свой адрес!

Возможно, узнав о том, какими бывают школы в разных странах мира, вы больше начнете ценить то, что у вас есть, либо наоборот будете мечтать попасть в совершенно иную школу. Вот, несколько интересных фактов об образовании и школах, которые заставят вас взглянуть на все по-новому.

Слово «школа» в переводе с греческого означает «отдых» или «досуг». Жаль, что этот школьный факт не соответствует действительности!

Согласно статистике, американские ученики свой основной досуг уделяют просмотру передач и разных телешоу. Ученые подсчитали, что в целом школьники тратят около 14 000 часов на просмотр передач, и только 12 000 часов на обучение.

В современном Китае каждый школьник перед занятиями должен выполнять зарядку, вместе с остальными учениками.

Чехия отличается своеобразной системой оценивания. Так, самой плохой оценкой является пятёрка, а самой хорошей наоборот – единица.

Знаете ли вы, что норвежским ученикам не ставят никаких оценок вплоть до 8 класса? Наверное, не интересно учиться в такой школе или, наоборт?!

Занятия в Бразилии начинаются уже в 7 утра. Интересно, во сколько приходится просыпаться бедным ученикам!

Если и у вас есть какие-то интересные факты, новости, события, которые касаются именно вашей школы, обязательно напишите нам! Наш адрес [email protected].

Комментарии:

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Авторизоваться
Загрузка комментариев...